Создаем уют на кухне

19 октября 2022  /  2700 просмотров

Каждой хозяйке важно, чтобы кухня была не только функциональной, красивой и эргономичной, но и уютной. Тогда пространство станет местом притяжения родных и близких: в нем захочется общаться, дегустировать новые блюда и принимать гостей. Как создать уют на кухне за несколько простых шагов, рассказываем в новом материале.

    • Постеры и картины

Преображение можно начать с размещения на стенах постеров или картин. Сейчас особенно актуальны изображения в духе минимализма и картины, созданные своими руками из цемента. Они будут прекрасно дополнять интерьер. Если же картины вам вдруг наскучат, вы сможете поменять их на другие.

    • Салфетки под тарелки

Купите салфетки под тарелки и столовые приборы. Они могут быть выполнены из любого материала, но самыми актуальными считаются аксессуары из джута или плотной ткани. Лучше купить сразу несколько комплектов салфеток, чтобы периодически их менять.

    • Гирлянда

Гирлянду можно использовать не только в зимний период, но и круглогодично. С помощью нее легко оформить оконный прием и придать кухне уюта и таинственности. Наслаждаться ужином на такой кухне будет особенно приятно, в особенности холодным зимним вечером.

    • Подсветка над верхними шкафами

Над рабочей зоной можно сделать цветную подсветку. Это функциональное, практичное и стильное решение, которое создает романтическую атмосферу и позволяет не использовать основное освещение. 

    • Декор на открытых полках

Если на вашей кухне есть открытые полки, на них можно разместить небольшое количество декора. Пусть это будут стильные статуэтки, рамки с памятными фотографиями или баночки со специями. Но не стоит увлекаться. Предметов интерьера не должно быть много, они должны свободно стоять на полке и быть выполнены в едином стиле.

    • Подушки

Ничто не делает пространство уютным, как мягкие подушки. Они добавят интерьеру комфорта и гармонии. Подушки можно разместить на стульях или диване. Яркие варианты добавят кухне ярких красок, а нейтральные – позволят с комфортом разместиться во время приема пищи.

    • Комнатные цветы

Живые комнатные растения создают атмосферу умиротворения и спокойствия. Для кухни лучше приобретать неприхотливые цветы с учетом влажности и температуры в помещении. Так, например, не стоит ставить на кухне растения, которые любят тень, если окна выходят на южную сторону. Также не рекомендуется ставить цветы рядом с кухонной плитой.

    • Ваза на столе

Сейчас особенно популярны красивые вазы необычных форм. Один такой предмет интерьера можно поставить в центр стола и наполнить сухоцветами или живыми растениями. Он станет акцентом на кухне и будет привлекать взгляды гостей.

Эти простые шаги помогут вашей кухне стать более уютной.

Смотреть каталог

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!